Geschäftsleiter

Patrick Bucher
052 634 01 02
patrick.bucher@sh.prosenectute.ch

Stellvertretung

Urban Wenk
052 634 01 09
urban.wenk@sh.prosenectute.ch

Leitung Finanzen

Alexander Kessenich
052 634 01 31
alexander.kessenich@sh.prosenectute.ch

Mitarbeiterin Finanzen & Personaladministration

Irene Walter
052 634 01 31
irene.walter@sh.prosenectute.ch

 

Leitung

Patrick Bucher
052 634 01 02
patrick.bucher@sh.prosenectute.ch

Stellvertretung

Robert Kradolfer
052 634 01 06
robert.kradolfer@sh.prosenectute.ch

Administration

Gerda Eckert
052 634 01 33
gerda.eckert@sh.prosenectute.ch

Madeleine Inderbitzin
052 634 01 33
madeleine.inderbitzin@sh.prosenectute.ch

Sozialberatung

Véronique Jaunet
052 634 01 37
veronique.jaunet@sh.prosenectute.ch

Samira Schmid - Koch
052 634 01 36
samira.schmid-koch@sh.prosenectute.ch

Robert Kradolfer
052 634 01 06
robert.kradolfer@sh.prosenectute.ch

Vroni Vetsch
052 634 01 08
vroni.vetsch@sh.prosenectute.ch

Urban Wenk
052 634 01 09
urban.wenk@sh.prosenectute.ch

Leitung Bildung & Sport

Karin Schmidt
052 634 01 35
karin.schmidt@sh.prosenectute.ch 
 

Bildung

Karin Schmidt
052 634 01 35
karin.schmidt@sh.prosenectute.ch 
  

Sport

Claudia Lüddecke
052 634 01 30
claudia.lueddecke@sh.prosenectute.ch

Sonja Gisler
052 634 01 30
sonja.gisler@sh.prosenectute.ch 

Leitung

Urban Wenk
052 634 01 09
urban.wenk@sh.prosenectute.ch

Mahlzeitendienst

Iris Wyss, Region Schaffhausen kalt verteilte Mahlzeiten und
Neuhausen
Tel. 079 828 20 47
iris.wyss@sh.prosenectute.ch

Monika Züst, Region Schaffhausen, warm verteilte Mahlzeiten
079 828 20 48
monika.zuest@sh.prosenectute.ch

Monika Brühlmann, Region Unterer Klettgau
079 413 98 17

Karin Christinat, Reiat
079 828 20 49

Claudia Frei, Region Stein am Rhein
079 828 20 45

Elisabeth Gretler, Region Diessenhofen
078 611 01 55

Hana Uehlinger, Durachtal
052 653 15 65 oder 079 473 59 77
hana.uehlinger@sh.prosenectute.ch

Reinigungsdienst & Umzugshilfe

Franziska Lüthi
079 681 58 55
franziska.luethi@sh.prosenectute.ch

Entlastungsdienst für betreuende Angehörige

Karin Christinat
079 828 20 49

Senioren für Senioren

Margrith Werner
079 795 15 24
margrith.werner@sh.prosenectute.ch

Mobil Plus

Margrith Werner
052 634 01 01
margrith.werner@sh.prosenectute.ch

Betreutes Wohnen Durachtal

Hana Uehlinger
052 653 15 65 oder 079 473 59 77
hana.uehlinger@sh.prosenectute.ch